Основные рекомендации по установке программ и работе.

Основные рекомендации по установке программ и работе.

1. При работе регулярно делать резервную копию. Например раз в неделю. Лучше делать на внешний носитель (флешка, съемный жесткий диск). После проведения операции резервного копирования съемный диск (флешку) от компьютера надо отключить. Дополнительно для ежедневного автоматического архивирования программ по времени можно использовать бесплатную утилиту Автоматическое архивирование файлов

Для файловых версий программ обязательно проверьте, что архив создан полностью, что размер папки с архивом примерно соответствует размеру папки с программой, а в корне папки архива созданы файлы с расширением dbf, соответствующие содержимому корня папки с программой.
  
В случае работы с версией для MS SQL Server или PostgreSQL для архивирования базы используйте раздел меню "Сервис-Резервное копирование базы" (файл базы будет сохранен с расширением .bak в выбранную папку) либо средствами MS SQL Server (в SQL Server Management Studio правая кнопка мыши на нужную базу - Задачи - Создать резервную копию) и PostgreSQL (утилита pgdump).

2. Не ставить программы в Program Files. Имя папки должно быть английскими буквами, без пробелов. 

3. Программы должны инсталлироваться с правами Администратора.

4. Если компьютер подключен к интернету, то при работе используйте обновляемый антивирус. Наличие антивируса не гарантирует от вирусов. Существуют вирусы, портящие информацию в базах (см. п. 1). При подозрении на вирусы проверьте компьютер разными антивирусами. 

 

 

Описание процесса установки программ

Решение возможных проблем при  установке и работе программ